Comité Técnico Riescar

El Comité Técnico de RIESCAR, esta conformado por el Coordinador Técnico de la Red y un representante por cada una de las instituciones que se encuentran conectadas a RENATA via RIESCAR.

A continuacion se nombran a cada uno de los representantes de las instituciones conectadas :

Fundación Tecnológica Antonio de Arévalo
Marco Antonio Rizzo Sinning
marco.rizzo@tecnar.edu.co tecnico@riescar.org

Fundación Universitaria Tecnológico Comfenalco
Juan Harold Silva
j.silva@tecnologicocomfanalco.edu.co

UPB Montería
Luis E Madera
luis.madera@upbmonteria.edu.co

Universidad de la Guajira
José M. Mejía
jmejia@uniguajira.edu.co

Universidad de Cartagena
Martha Oyaga
informatica@unicartagena.edu.co

Universidad del Sinú - Montería
Elkin Quiñones
elkinquiniones@unisinu.edu.co

Fundación Universitaria Colombo Internacional
Jaime Tapias
jtapia@unicolombocartagena.com

Universidad Tecnológica de Bolivar
William Arellano
warellan@unitecnologica.edu.co

Universidad Popular del Cesar
Yumei Pinto
yumeipinto@unicesar.edu.co

Fundación Universiaria del Area Andina
Emidio Piñeros
soportetivalledupar@areandina.edu.co epineros@areandina.edu.co

Universidad Libre - Sede Cartagena
Alvaro Barco
alvaro.barco@unilibrectg.edu.co

Universidad de Cordoba
Erika Restrepo
erikarestrepo@unicordoba.edu.co

Universidad del Magdalena
Hidelmar Quintana
hquintana@unimagdalena.edu.co

Corporación Universitaria Rafael Nuñez
Josue Rivera
josue.rivera@curn.edu.co

Univesidad Cooperativa de Colombia
Julio Linero
julio.linero@ucc.edu.co

Unisucre
Oswaldo Suarez
oswaldo.suarez@unisucre.edu.co