Comité Académico Riescar

El Comité Académico de RIESCAR, esta conformado por el Coordinador Académico de la Red y un representante por cada una de las instituciones que se encuentran conectadas a RENATA via RIESCAR.

A continuacion se nombran a cada uno de los representantes de las instituciones conectadas :

 

Corp. Universitaria Rafael Nuñez
Judith Herrera
judith.herrera@curn.edu.co

Observatorio del Caribe Colombiano
Antonio Ortega
aortega@ocaribe.org

Universidad de Cartagena
Martha Oyaga
informatica@unicartagena.edu.co

Corporación Universitaria Colombo Internacional
Sonia Bedoya
sbedoya@unicolombo.edu.co

Universidad del Magdalena
Samuel Prieto
samuelprieto2006@gmail.com

Universidad Cooperativa de Colombia
Juan Cortes
juan.cortes@ucc.edu.co

Universidad de San Buenaventura
José Torres
jtorres@usbcartagena.edu.co

Universidad Tecnológica de Bolivar
Carolina Barrios
cabarrios@unitecnologica.edu.co

Fundación Universitaria Tecnológico Comfenalco
Felipe Buendia
fbuendia@tecnologicocomfenalco.edu.co

Fundación Tecnológica Antonio de Arévalo
Marco Chico R
academico@riescar.org

Universidad Libre - Sede Cartagena
Miriam Marrugo
marru_go@yahoo.es

Fundación Universitaria del Area Andina
Marlon Bastidas
mbastidas2@areandina.edu.co

Universidad Popular del Cesar
William castro
william.castro@unicesar.edu.co

Universidad de Sucre
Oswaldo suarez
oswaldo.suarez@yahoo.com

Corposucre
Sonia Peralta - Edgar Ferez
sonia_peralta@corposucre.edu.co - edgar_ferez@corposucre.edu.co

Universidad del Sinu - Monteria
Elkin Quiñonez
elkinquiniones@unisinu.edu.co

UPB Montería
Carlos Barrios
carlos.barrios@upb.edu.co

Universidad de Cordoba
Daniel Salas
dajosalas@gmail.com

Universidad de la guajira
Victor Pinedo
vpinedo@uniguajira.edu.co